Häufige Fragen über die Haltestelle Sonnenscheinpfad
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Sonnenscheinpfad fahren insgesamt 2 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 283 und N81. Die Busse verkehren meistens täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der früheste Bus fährt sonntags um 00:03 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 283 mit dem Ziel Rathaus Steglitz (S+U)/Kreisel, Berlin
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt sonntags um 23:53 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 283 mit dem Ziel Marienfelde (S), Berlin
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Belßstraße/Marienfelder Allee, Preysingstraße, Sonnenscheinpfad, Trachenbergring, Felgentreustraße, Falkenhausenweg, Friedrichrodaer Straße, Estersstraße, Emilienstraße, Belßstraße und Welterpfad
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Sonnenscheinpfad für die nächsten 3 Tage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Sonnenscheinpfad. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.